29 ноября 2019 года

В период с сентября по ноябрь 2019 года на базе курируемых школ проведены разработанные сотрудниками РЦ МГУ в рамках реализации проекта  «Математическая вертикаль» командные интеллектуальные игры «Вертикалька» и «Абака».

28 ноября 2019 года

Сотрудниками ресурсного центра МГУ имени М.В. Ломоносова проведена квалификационная работа для учителей математики, планирующих вести занятия в классах проекта «Математическая вертикаль». По окончании тестирования на проверку переданы 250 работ.

22 ноября 2019 года

20-22 ноября на базе школы № 171 прошли олимпиадные сборы для учащихся 8 классов проекта «Математическая вертикаль».

20 ноября 2019 года

С 18 по 20 ноября на базе школы № 86 имени М.Е. Катукова и школы «Глория» прошли интенсивы для учителей математики школ-участниц проекта «Математическая вертикаль», работающих по триместрам.

31 октября 2019 года

29-31 октября прошли олимпиадные сборы для учащихся 8 классов проекта «Математическая вертикаль».

30 октября 2019 года

29 и 30 октября прошли интенсивы для учителей математики школ-участниц проекта  «Математическая вертикаль», работающих по четвертям.

1 октября 2019 года

Начато проведение лекций и семинаров по различным разделам углублённого курса алгебры и геометрии 7-9 классов для учителей математики курируемых школ.

30 сентября 2019 года

Начато проведение лекций и семинаров по курсу комбинаторики и элементам ТВиС
для учителей математики.

26 сентября 2019 года

На базе ресурсного центра МГУ продолжаются учебные занятия математике для учителей курируемых школ.

23 сентября 2019 года

Открылась регистрация на тестирование учителей в рамках проекта «Математическая вертикаль».

19 сентября 2019 года

Состоялось собрание кураторов школ и учителей математики классов проекта «Математическая вертикаль». На собрании были представлены планы по реализации проекта в осеннем полугодии текущего учебного года, включающие новые мероприятия для школьников и учителей.

26 августа 2019 года

Сотрудниками ресурсного центра МГУ имени М.В. Ломоносова проведена квалификационная работа для учителей математики, планирующих вести занятия в классах проекта «Математическая вертикаль». Учителя представляли 21 образовательное учреждение г. Москвы. По окончании тестирования на проверку переданы 32 работы. Проведены диагностические работы для учащихся, желающих поступить в классы проекта «Математическая вертикаль».

13 июня 2019 года

Состоялось собрание кураторов школ и учителей математики классов проекта «Математическая вертикаль». На собрании были подведены итоги реализации проекта в прошедшем учебном году, а также обсуждались предложения по проведению новых мероприятий для школьников и учителей в будущем учебном году.

13 июня 2019 года

В мае-июне 2019 года на базе ресурсного центра МГУ имени М.В. Ломоносова проведены учебные занятия по различным разделам математики для учителей курируемых школ.

27 мая 2019 года

На базе курируемых школ № 37 и № 597 проведена диагностическая работа для учащихся 6 классов — резервный день для пропустивших вступительную работу 20 апреля по уважительной причине. В выполнении работы приняли участие 166 школьников.

21 мая 2019 года

На базе нескольких курируемых школ проведена диагностическая работа для учащихся 7 класса проекта «Математическая вертикаль» — резервный день для пропустивших работу 14 мая по уважительной причине. В выполнении работы приняли участие 67 школьников. Все работы проверены и результаты проверки сообщены школам.

14 мая 2019 года

В 7 классах проекта «Математическая вертикаль» проведена итоговая диагностическая работа, включавшая задачи по алгебре, геометрии, теории вероятностей и статистике. В выполнении работы также смогли принять участие школьники, желающие поступить в 8 класс проекта. Ресурсный центр МГУ имени М.В. Ломоносова направил наблюдателей в курируемые школы. Наблюдатели следили за соблюдением правил, а затем доставили в МГУ для проверки более 1500 работ.

26 апреля 2019 года

В феврале-апреле 2019 года для учащихся 7 классов курируемых школ были проведены учебные занятия в игровой форме. Командная интеллектуальная игра «Эврика» разработана сотрудниками РЦ МГУ в рамках реализации проекта «Математическая вертикаль».

20 апреля 2019 года

В школах Москвы проведена вступительная работа в классы проекта «Математическая вертикаль». Ресурсный центр МГУ имени М.В. Ломоносова направил наблюдателей в 42 школы. Наблюдатели следили за соблюдением правил, а затем доставили в МГУ для проверки в общей сложности 2582 работы.

18 апреля 2019 года

Сотрудниками ресурсного центра МГУ имени М.В. Ломоносова подготовлена и проведена квалификационная работа для учителей математики, планирующих вести занятия в классах проекта «Математическая вертикаль». Учителя представляли 75 образовательных учреждений г. Москвы. По окончании тестирования на проверку переданы 135 работ.

Архив по годам: 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023