26 сентября 2019 года

На базе ресурсного центра МГУ имени М.В. Ломоносова продолжаются учебные занятия по различным разделам математики для учителей курируемых школ. В рамках учебных занятий производится повторение и углубление курса математики 7-9 классов посредством самостоятельного выполнения слушателями задач с последующим индивидуальным их обсуждением с сотрудниками РЦ МГУ. Одна из задач занятий – всесторонняя подготовка к следующему тестированию учителей.

Для учителей, ведущих занятия в классах проекта «Математическая вертикаль», в МГУ имени М.В. Ломоносова проводятся еженедельные заседания семинара, посвященного дополнительным разделам школьного курса элементарной математики и подготовки школьников к участию в интеллектуальных состязаниях. В рамках семинара также обсуждаются вопросы преподавания школьного курса элементарной математики в классах с углубленным изучением математики