23 ноября 2020 года

В целях подготовки обучающихся в классах проекта «Математическая вертикаль» к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по математике РЦ МГУ имени М.В Ломоносова разработал и провёл олимпиадные сборы для учащихся курируемых школ.

18 октября 2020 года

В целях содействия усилению математической подготовки школьников, обучающихся в классах проекта «Математическая вертикаль», РЦ МГУ имени М.В Ломоносова разработал и провёл новое мероприятие — олимпиадный тренинг.

1 октября 2020 года

Начал работу семинар по различным темам планиметрии и алгебры 7-9 классов.

19 сентября 2020 года

Начинается цикл занятий по подготовке к квалификационной работе в рамках проекта «Математическая вертикаль».

22 августа 2020 года

Состоялась учебно-методическая конференция «Математическая вертикаль: задачи и перспективы», предназначенная для учителей 6-9 классов и методистов общеобразовательных организаций

30 мая 2020 года

14 мая 2020 года в дистанционном режиме прошла вступительная работа в классы проекта «Математическая вертикаль» для учащихся 6 классов.

15 мая 2020 года

В апреле-мае 2020 года сотрудники ресурсного центра МГУ участвовали в разработке курсов и записи Яндекс.уроков.

17 апреля 2020 года

В период с февраля по апрель 2020 года на базе курируемых школ проведены разработанные сотрудниками РЦ МГУ в рамках реализации проекта  «Математическая вертикаль» командные интеллектуальные игры «Можно ли» и «Эврика».

16 марта 2020 года

Центр математического творчества МГУ продолжает набор и обучение студентов МГУ, желающих работать преподавателями кружков в школах г. Москвы.

12 марта 2020 года

Состоялся учебно-методический семинар для учителей математики курируемых школ.

12 февраля 2020 года

Стартовала новая серия межшкольных интеллектуальных состязаний для школьников, обучающихся в классах проекта «Математическая вертикаль».

6 февраля 2020 года

Проведен учебно-методический семинар для учителей математики курируемых школ. Обсуждались методика и особенности преподавания конкретных тем курсов алгебры и геометрии в 7 и 8 классах проекта «Математическая вертикаль».

23 января 2020 года

Состоялось собрание кураторов и учителей математики курируемых школ, на котором подведены итоги реализации проекта «Математическая вертикаль» в первом полугодии 2019/20 учебного года и представлен план мероприятий на второе полугодие.

Архив по годам: 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023